21 сентября 2019 года в Московском авиационном институте проходило знаковое профориентационное мероприятие — День открытых дверей . С гостями МАИ в интерактивном режиме общались ректор МАИ Михаил Асланович Погосян, ответственный секретарь приёмной комиссии, деканы факультетов и многие другие.
Абитуриенты узнали о правилах и условиях поступления в 2020 году; планируемых изменениях в ЕГЭ; о том, как повысить свои шансы на обучение в ведущем аэрокосмическом вузе России. На выставке меганаправлений в ДКиТ МАИ можно было встретить не только абитуриентов, старшеклассников, но и «группы поддержки» — их родителей родственников и друзей. У стенда с управленческо-экономическим меганаправлением нашу кафедру 514 «Социология, психология и социальный менеджмент» представляли доцент Диана Игоревна Пономарева и студентка 4 курса Дарья Губина. Они помогали ребятам спланировать личную траекторию обучения, разобраться во всех тонкостях , связанных с направлениями и профилями подготовки, консультировали по вопросам, связанным с преимуществами, организацией и технологиями обучения на кафедре 514, изучением дисциплин по новому профилю «международный социально-культурный сервис», подробно отвечали на вопросы , волнующие старшее поколение. В частности, родителей и абитуриентов интересовало, есть ли на кафедре преподаватели-практики; какие возможности имеются у студентов после прохождения преддипломной практики, какие компетенции формируются у студентов, где трудоустраиваются наши выпускники.
Также для гостей Института инженерной экономики и гуманитарных наук МАИ (Института № 5) была организована интерактивная беседа, в которой приняли участие заместитель Директора Института №5 по международной деятельности и социальным вопросам Даниил Андреевич Квон и студенты -активисты. Д.А.Квон подробно рассказал о перспективах целевого набора, об уникальной программе стажировок в престижных вузах Евросоюза, о нюансах работы Приемной комиссии, а также о том, как наши преподаватели помогают студентам не только получать необходимые в современной жизни знания, но и вместе взлетать к новым достижениям в уникальной образовательной среде МАИ!